Acesse o Curso Aqui!

Relação dos Aprovados Curso Formação Continuada Conselhos Escolares Etapa 2015.1

 

Turma 01 Fase I 
Tutora: Arthais Pinheiro
Nome Completo Cidade
Maria Rosilene Amorim Brasileia
Jose Henrique Ribeiro Brasileia
Simiao Rodrigues De Meneses Brasileia
Edina Siqueira De Oliveira Capixaba
Alcilene Pereira De Melo Manoel Urbano
Moises De Lima Ferreira Manoel Urbano
Alessandra De Menezes Teixeira Rio Branco
Evaldo Dos Santos Viana Rio Branco
Francilene Lima Da Silva Franco Rio Branco
Gerlande Thadeu Sales Bento Rio Branco
Joselias Lima De Araujo Rio Branco
Maine Augusta R. Da Silva Rio Branco
Maria De Fatima De Souza Fernandes Rio Branco
Maria Do Socorro Lima De Oliveira Rio Branco
Olivia Barbosa Ferreira Rio Branco
Antonia Torquato Do Nascimento Rio Branco
Antonia Vanivan De Souza Pereira Rio Branco
Antonio Jose Vieira De Lima Rio Branco
Lucia Maria Oliveira De Melo Rio Branco
Maria Alice Souza De Melo Rio Branco
Maria Da Coonceicao Carvalho Fiesca Rio Branco
Patricia Maria De Souza Regio Rio Branco
Roseni Moreira Callado Rio Branco
Samia Campello Braga Rio Branco
Eneida Fernandes Maciel Ribeiro Rio Branco
Jose Augusto Bezerra Rosas Rio Branco
Vomea Maria De Araujo Rio Branco
Enio Marcio Da Silva Abreu Sena Madureira
Elza De Olliveira Silva Senador Guiomard
Antonio Nascimento Da Silva Junior Senador Guiomard
Eudiran Da Silva Carneiro Senador Guiomard
Lucas Mattos De Freitas Senador Guiomard
Marcio Campos Alves Senador Guiomard
Marcia Goncalves Xapuri
Jeanine Do Nascimento Bezerra Cruzeiro do Sul
Jose Jamairo Saraiva De Farias Cruzeiro do Sul
Daniele Dos Santos De Moraes Cruzeiro do Sul
Francinelda Do Nascimento Ferreira Cruzeiro do Sul
Maria Anita Das Chagas Costa Cruzeiro do Sul
Maria Eliene Da Silva Alencar Cruzeiro do Sul
Cristiane Pereira Correa Nascimento Itaubal
Pedro Hugo Do Carmo Bastos Neto Laranjal do Jari
Sonia Maria Pimenta Costa Laranjal do Jari
Wagner Rodrigues De Oliveira Laranjal do Jari
Gelcirene Da Costa Silveira Monteiro Macapa
Dalva Maria De Carvalho Dia Macapa
Vivien Patricia De Almeida Assis Macapa
Cleide Silva De Lima Santana
Marta Dos Santos Da Silva Rodrigues Santana
Dilzenir Soares Silva Medeiros Manaus
Marzilio Ruy Pinheiro Pereira Manaus
Keila Neves Da Mota Manaus
Marlene Barata De Paula Nova Olinda do Norte
Nadir Prestes De Moraes Nova Olinda do Norte
Rozeley Sa De Souza Ribeiro Nova Olinda do Norte
Rubivaldo Sena Guimaaes Nova Olinda do Norte
Vania Marques De Oliveira Nova Olinda do Norte
Vellyane Dos Santos Ferreira Nova Olinda do Norte
Solange Maria Neves De Souza Nova Olinda do Norte
Glaucia Maria De Souza Coelho Nova Olinda do Norte
Maria Do Socorro Lemos Da Silva Nova Olinda do Norte
Maria Eliani Rodrigues Pereira Nova Olinda do Norte
Jose Juscelino Pessoa Acarau
Maria Do Carmo Walbruni Lima Acarau
Elizeuda Angelo Alcantara Alcantaras
Narcelio Dos Anjos Almeida Amontada
Rosangela Maria Adriano Carneiro Lira Aquiraz
Francisco Wescley Florencio Rodrigues Aquiraz
Joao Maria Vianey Lima Amarante Aquiraz
Tereza Cristina Bezerra Maia Aquiraz
Francisca Nely Oliveira Sousa Aquiraz
Maria Eudeice Da Hora Rodrigues Aquiraz
Maria Virgilio Ferreira Maia Aquiraz
Cintia Ribeiro Do Nascimento Aquiraz
Maria Ioneide Da Silva Ararenda
Antonio Yuri Xavier Muniz Ararenda
Simone De Lima Freire Aurora
Cordulina Leite Grangeiro Calixto Aurora
Antonia Cineas Dos Santos Barroquinha
Elivanda Maria De Sousa Barroquinha
  
Turma 02 Fase I 
Tutora: Milvane Vasconcelos
Nome Completo Cidade
Maria Cinaria Costa Araujo Barroquinha
Andreia De Carvalho Fontenele Barroquinha
Evangela Domingos Dos Santos Barroquinha
Maria Dos Navegantes Eduardo Dos Santos Barroquinha
Carlos Antonio Da Cruz Brito Barroquinha
Francisco Matias Benicio Barroquinha
Francy Carlos Mesquita Da Costa Barroquinha
Gizelda Da Silva Mota Santos Barroquinha
Irleno Santos Da Silva Barroquinha
Jesamar Marcio Rocha Barbosa Barroquinha
Micheline De Queiroz Fialho Barroquinha
Renato Veras De Almeida Barroquinha
Maria Gleydyanne Juliao Batista Silva Baturite
Carlos Andre Da Silva Beberibe
Francisco Jose Soeiro Bela Cruz
Saulo Carvalho Rocha Bela Cruz
Maria Iona Bezerra Amorim Brejo Santo
Antonio Iderlano Vasconcelos Costa Caninde
Maria Aldenice Gomes Dos Santos Caridade
Raimundo Jose Ferreira Neto Caucaia
Elenilda Fernandes De Morais Rocha Caucaia
Fatima Araujo Teixeira Caucaia
Barbara Emanuelle Evangelista Bittencourt Caucaia
Gizely De Sousa Dos Santos Caucaia
Tatyane Pereira De Sousa Caucaia
Maria Arlete Dias Da Costa Caucaia
Maria Solidade Dos Santos Gomes Caucaia
Rosemary Rodrigues De Carvalho Caucaia
Magnos Gleicio Souza Viana Chaval
Francisca Silvania Ferreira Holanda Choro
Jose Wilton Rodrigues Marques Crateus
Mirella Prins Dias De Oliveira Crato
Cicera Galdino Da Silva Crato
Maria Lucivane De Queiroz Silva Erere
Francisca Socorro Araujo Eusebio
Marlucia Madeira Araujo Forquilha
Francisca Alencar Pereira Abreu Fortaleza
Carla Patricia Souza Rodrigues Fortaleza
Cristina De Sousa Da Silva Fortaleza
Flavio Maximiano Da Silva Rocha Fortaleza
Francisca Aline Teixeira Da Silva Barbosa Fortaleza
Francisca Frediana De Castro Da Costa Fortaleza
Germano Jansen Maia De Sousa Fortaleza
Jacymira Andrade Ribeiro Fortaleza
Joaquim Veridiano De Carvalho Filho Fortaleza
Jose Roberto Xavier De Sousa Fortaleza
Laiane Fernanda De Melo Bezerra Fortaleza
Lauro Jose Silva Do Rego Fortaleza
Maria Cecilia Cavalcante Barreira Fortaleza
Maria Socorro Alves Holanda Fortaleza
Marilia Oliveira Brito Fortaleza
Martha Aurelia Moreira De Melo Fortaleza
Moesia Da Cunha Batista Fortaleza
Patricia Dos Santos Rocha Fortaleza
Paulo Nobre Fortaleza
Rafael Sosres Da Silva Paiva Fortaleza
Raphael Alves Coelho Fortaleza
Andrea De Assis Freitas Fortaleza
Giovana Vilar Macedo Fortaleza
Janete Da Silva Fortaleza
Jucicleide Ferreira Dos Santos Fortaleza
Lindemberg Jackson Sousa De Castro Fortaleza
Maria Deusijane Borges De Oliveira Felipe Fortaleza
Barnabe Peixoto Filho Fortaleza
Fatima Andreza Braga De Santana Fortaleza
Francisca Elisangela De Almeida De Castro Fortaleza
Lucimar Da Silva Pereira Fortaleza
Mahilda De Macedo Nepomuceno Fortaleza
Maria Aparecida Rogerio Da Silva Fortaleza
Silvia Helena Rocha Barroso Fortaleza
Maria Pereira Dos Santos Fortaleza
Aurea Sandra Pinheiro Moura Fortaleza
Heloisa Helena Saraiva Lemos Fortaleza
Isac Sales Pinheiro Filho Fortaleza
Louise Nunes Ferreira Fortaleza
Nancy Lorena Carneiro Vasconcelos Fortaleza
Aline De Souza Leite Fortaleza
Antonia Debora Das Neves Matos Fortaleza
Antonio Flavio Pereira De Almeida Fortaleza
Bergson Rodrigo Siqueira De Melo Fortaleza
  
Turma 03 Fase I 
Tutora: Iara Queiroz
Nome Completo Cidade
Adriana De Sousa Dias Horizonte
Ana Karoliny Alecrim De Menezes Maracanau
Ana Lucia Aguiar De Carvalho Granja
Ana Marcia Soares Pacatuba
Ana Maria Sampaio Dos Santos Ipueiras
Andrea Carvalho De Araujo Fortaleza
Andrea Peres Mota Ferreira Machado Fortaleza
Antonia Ilvana Gomes Do Nascimento Ipueiras
Antonio Agnaldo Nery De Azevedo Graca
Carlos Eduardo De Castro Bandeira Fortaleza
Christiane Prudencio De Moura Maranguape
Cicero Alves Da Silva Ipueiras
Damiana Carlos Do Nascimento Horizonte
Debora Maria Fernandes De Araujo Sena Iguatu
Diomar Fernandes Tavares Missao Velha
Doris Da Silva Moreira Ipueiras
Edenia Damasceno Martins Araujo Juazeiro do Norte
Edilene Da Silva Leite Fortaleza
Ednusia Maria Da Silva Viana Fortaleza
Eliane Da Silva Ferreira Moura Juazeiro do Norte
Erivalda Marques De Oliveira Horizonte
Francisca Camelo Alcanfor Magalhaes Maracanau
Francisca Margarida Alves Saldanha Jaguaribara
Francisco Adriano Evangelista Ferreira Juazeiro do Norte
Francisco Carlos Pereira Ipueiras
Francisco Jose Lourenco De Sousa Meruoca
Francisco Sousa Bezerra Itarema
Francisco Tairone Martins Araujo Massape
Geian Reinaldo De Couto Itarema
Genovina Maria Alves Massape
Gilcivania Oliveira Rego Almeida Horizonte
Gildevania Maria Barros Freitas Fortaleza
Gilmar Moises Alves Jardim
Halphe Andrade Massape
Isabel Michele De Sousa Silva Andrade Ico
Jamiliana Gomes Felix Ico
Jivago Ramon De Souza Dantas Menezes Juazeiro do Norte
Joao Genival Pereira De Azevedo Graca
Josefa Maria Leite Ipaumirim
Joselio Cunha De Lima Juazeiro do Norte
Josiane Andrade Silva Massape
Julyana Vanessa Souza Marco
Lea Freitas De Araujo Fortaleza
Ledilson Rodrigues Gomes Fortaleza
Lilia Alves Da Silva Maranguape
Lucilda Germano Goncalves Dos Santos Ipaumirim
Luena Martins De Lima Fortaleza
Luiz Paulo Benicio Moraujo
Luiziana Lima Gonzaga Fortaleza
Manuel Valdenir Paulino Da Silva Ocara
Maria Anedia Cunha Xavier Granja
Maria Auricelia Marinho Dos Santos Freitas Horizonte
Maria Camila Pinheiro Granja
Maria Cleanice Martins Rodrigues Palmacia
Maria Cristiane Da Costa Paz Granja
Maria Da Penha Pereira Lemos Lima Lavras
Maria Danielly Linhares De Andrade Da Silva Morrinhos
Maria De Fatima Araujo Leite Dos Santos Ico
Maria Do Socorro Silva Rogerio Jaguaruana
Maria Edna Tavares De Medeiros Juazeiro do Norte
Maria Edvania Lopes De Sousa Morrinhos
Maria Gildene De Freitas Horizonte
Maria Gorete De Souza Araujo Ico
Maria Ione Linhares Morrinhos
Maria Leurimar De Alencar Jaguaruana
Maria Lidia Linhares Morrinhos
Maria Lourenco De Sena Melo Ipaumirim
Maria Lucivania Diniz De Araujo Fortaleza
Maria Rozeli Pereira Pinheiro Horizonte
Maria Silvana Freitas De Castro Fortaleza
Mirele Davi Da Silva Leite Ibaretama
Natalia Maria De Freitas Dias Fortaleza
Ocivan Ribeiro Braga Fortaleza
Paulo De Tarso Costa Jaguaruana
Pedro Gerard De Souza Juca Jaguaribe
Raimundo Carneiro Da Guia Itarema
Rita De Cassia Lima Alves Fortaleza
Rosangela Coelho De Sousa Horizonte
Sania Raquel Veras Oliveira Viana Pacatuba
  
Turma 04 Fase I 
Tutora: Francisca Joelma
Nome Completo Cidade
Jane Alves Dos Santos Paracuru
Regianne Pinheiro Barroso Paracuru
Neuzide Martins Batista Paracuru
Antoniel Felix De Souza Paramoti
Edvangela Sousa Oliveira Paramoti
Maria Da Conceicao Mota Ferreira Pentecoste
Antonia Rostenes Coutinho Sousa Quiterianopolis
Francisca Ivani Alves Melo Quiterianopolis
Maria Aurilene Oliveira Silva Quiterianopolis
Maria Eurisvan Soares Da Maia Quiterianopolis
Pedro Alves Neto Quiterianopolis
Yure Emerson Coutinho De Carvalho Quiterianopolis
Fabio Mateus Da Silva Monteiro Quixeramobim
Maria Do Carmo Alves De Vasconcelos Quixeramobim
Thais Helena Lima Oliveira Quixeramobim
Thiago Jefferson Almeida E Silva Quixeramobim
Ricardo Oliveira Cacau Salitre
Maria Alice Rodrigues Silveira Souza Sao Benedito
Evangelista Soares Rodrigues Sao Goncalo
Vastilde Ferreira Lima Sobral
Erivania Avila Cruz Sobral
Felipe Abreu Cruz Sobral
Francisca Guilhermina Brasileiro Magalhaes Sobral
Gloria Mendes Loiola Sobral
Iris Freire Costa Belchior Sobral
Lais Da Silva Menezes Sobral
Maria Joziana Ramos De Lima E Moura Sobral
Marlene Elias Leite Sobral
Meyre Eliane Gomes Chaves Sobral
Wallas Matos De Sousa Sobral
Ana Cristina Ribeiro De Morais Sobral
Maria Gerlania De Souza Sobral
Patricia Loana Da Cunha Jorge Sobral
Sabrine Vasconcelos Guimaraes Sobral
Maria Da Conceicao Gomes Carneiro Sobral
Sonia Helena De Oliveira Sobral
Maria Aldecilia Do Amaral Tabuleiro
Cristiano Silva Da Rocha Diogenes Tabuleiro
Maria Aparecida De Paula Pinto Tabuleiro
Maria Zeneide Soares Tabuleiro
Daniela Oliveira Chaves Tabuleiro
Maria Leidemar Lima Costa Tabuleiro
Ana Nery De Castro Taua
Luis Carlos Siqueira Mota Taua
Antonia De Maria Feitoza Freire Tiangua
Rita De Cassia Feitoza Freire Rocha Tiangua
Rosely Ferreira Da Cruz Sousa Trairi
Francisca Robenilta Mendonca Conde Carneiro Ubajara
Francisco Samuel Sousa Freire Ubajara
Nivea Maria Teles Monteiro Ubajara
Fabiola Oliveira Xavier Da Silva Umirim
Simara Regia Lima Mendes Varzea Alegre
Raimunda Leila Martins De Sousa Acailandia
Aline Kaliane De Paiva Pereira Boa Vista
Antonia Luanna De Sousa Viana Dom Pedro
Antonia Nilmara Ferreira De Sousa Dom Pedro
Elijonete Dos Santos Lima Dom Pedro
Evangelina Goncalves Do Nascimento Dom Pedro
Marinalva Ribeiro Arruda Dom Pedro
Zaira Vales Brito Dom Pedro
Antonia Gleyce Sousa Santos Jenipapo
Maria Eunice Marcelino Mota Jenipapo
Deuzenir Alves Nogueira Jenipapo
Adriana Cerqueira Soares Mota Cunha Lago do Junco
Fernanda Da Conceicao Bezerra Lago do Junco
Franciney Lemos Dos Santos Lago do Junco
Julio Cesar Morais Rodrigues Lago do Junco
Marcony Wellython Oliveira Pinheiro Lago do Junco
Mariana Oliveira Silva Lago do Junco
Valter Oliveira Silva Filho Lago do Junco
Vaniele Silva Penha Lago do Junco
Maria Lima Araujo Lago Verde
Edna Lucia Da Conceicao Almeida Silva Lago Verde
Miriam Pereira Da Silva Lago Verde
Herbete De Jesus Pereira Castro Paco do Lumiar
James Marreiros De Souza Paco do Lumiar
Mmarinalva Alexandrino Loiola Paco do Lumiar
Queila Cristina De Sousa Presidente Dutra
Antonia Ferreira Macedo Santa Luzia
Felinta Gomes De Sousa Silva Santa Luzia
  
Turma 05 Fase I 
Tutora: Juliany Simplício
Nome Completo Cidade
Regivana De Sousa Cavalcante Santa Luzia
Raimundo Nonato Oliveira Santana
Francisco Soares Pereira Sao Domingos
Josinete Alves Da Silva Figueiras Sao Domingos
Maria Rosete Da Silva Santos Sao Domingos
Nanci Nascimento Silva Sao Domingos
Rosa Soares Pacheco Sao Domingos
Francisco Barroso De Sousa Sao Domingos
Manuel Glauber Rufino Sao Domingos
Maria Aparecida Costa Borba Sao Domingos
Maria Edileusa Sousa Santos Sao Domingos
Raifran Costa Ramalho Silva Sao Domingos
Teresinha Da Silva Cardoso Sao Domingos
Amanda Goncalves Coelho Sao Domingos
Eliene Gomes De Moura Sao Domingos
Marcia Josenice Sousa Mariano Cavalcante Sao Domingos
Tatiana Cardoso De Oliveira Costa Sao Domingos
Maria Dapaz De Jesus Carvalho Sao Domingos
Maria Rosenilda Almeida Reinaldo Sao Domingos
Rarielma Da Silva Santos Correia Sao Domingos
Welliany Ferreira De Lima Sao Domingos
Ligia Do Socorro Sousa Goncalves Sao Jose
Moisane De Jesus Amorim Pinheiro Sao Luis
Sheyla Albuquerque Soares Tavares Sao Luis
Alex George Silva Belarmino Sao Luis
Neudson Parga Da Silva Sao Luis
Jose De Arimateia Lima Tufilandia
Cleudecy Pereira Vieira Turilandia
Mary Nilce Peixoto Dos Santos Campo Grande
Marcia Eliza Carnevali Mesquita Campo Grande
Maria De Fatima Pinto Juliato Campo Grande
Claudia Santos Da Motta Campo Grande
Maira Regina Gaiotto Ferreira Campo Grande
Mara Tavares Rodrigues Campo Grande
Rosemary Pereira Deiro Dos Santos Campo Grande
Ana Cristina Cardoso De Oliveira Augusto Correa
Aurenir Silva Simoes Augusto Correa
Kelton Ney Alves Oliveira Augusto Correa
Josenildo Baldez Do Nascimento Augusto Correa
Antonia Lucivane Da Costa Lima Aurora do Para
Lucicleia Ferreira Da Cunha Dos Santos Aurora do Para
Jenijunio Dos Santos Belem
David Gentil De Oliveira Belem
Shirley Do Socorro De Oliveira Pinto Belem
Robson De Sousa Feitosa Braganca
Flordemira Da Silva Ferreira Cameta
Larissa Gemaque De Lima Da Silva Curuca
Rosemere Fernandes De Resende Maraba
Clebeson Batista Galdino Marituba
Goncalo Sergio Correa Valente Mocajuba
Renata Augusto Clementino Novo Repartimento
Sandra Maria De Andrade Mendes Novo Repartimento
Cleide Cunha Sales Obidos
Marlisson Dos Santos Lopes Obidos
Jucelio Vieira Da Silva Pacaja
Katiane Viana Pereira Pacaja
Maria Cristina Freitas Da Costa Pacaja
Vilma Pereira De Souza Pacaja
Arley Reis Da Rosa Quatipuru
Antonio Santos Da Costa Santo Antonio
Roger Costa De Oliveira Sao Joao
Monica Thais De Oliveira Coutinho Terra Alta
Simone De Carla Do Nascimento Raiol Vigia
Camila Streiling Tineli Milani Ariquemes
Vera Nubia Gomes Carvalho Ariquemes
Cleidemara Oliveira Dos Santos Lopes Cabixi
Roselene Fernandes Campo Novo
Maria Helena Jaru
Marcia Regina De Souza Ji-Parana
Leidiane Da Silva Ferreira Nova Mamore
Andrea Maria Lima Goncalves Ouro Preto
Joseliabrilhante De Souza Ouro Preto
Maria Do Socorro Menezes Guirro Ouro Preto
Eroneti Goncalves Lima Chaves Ouro Preto
Julianna Francisca Siqueira Pimenta Bueno
Aleandra De Souza Lago Pimenta Bueno
Maria Aparecida Ramos Pimenteiras
Ana Lucia Argemiro Da Silva Gubert Ramos Porto Velho
Wilsa Carla Amando Rolim de Moura
Ana Lucia De Arruda Silva Rolim de Moura
  
Turma 06 Fase I 
Tutora: Ana Rosa
Nome Completo Cidade
Adenize Da Silva Germano Ribeiro Rio dos Bois
Alessandra Regina Nova Olinda
Alexandra Aparecida Rech Sao Miguel
Anderson Quimtiliano Oliveira Vale do Anari
Andreia Batista Da Silva Vilhena
Angela Aparecida Zampiva Da Silva Sao Miguel
Carolina Abreu Teixeira Leitao Porto Nacional
Claudenor Pereira Dos Santos Araguaina
Claudiana Da Silva Moreira Dois Irmaos
Cledemar Jeferson Batista Vilhena
Cleison Arruda Marques Porto Nacional
Conceicao Aparecida Siqueira Da Cunha Porto Nacional
Cristiano Pereira Fleury Porto Nacional
Darlene Mary Campos Vilhena
Deliel Barbosa Dos Santos Sampaio
Edna Ferreira Silva Paraiso do Tocantins
Eliete Ribeiro Dos Santos Colinas do Tocantins
Elisangela Rodrigues Torres Araguatins
Elizangela Sales Brito Porto Nacional
Elizonar Dias Dos Reis Araguaina
Erica Ribeiro De Sousa Itapora
Euza Parente De Almeida Dois Irmaos
Euzeli Ferreira Goncalves Vale do Anari
Evelania Alencar De Sousa Itapora
Ewanya Pinheiro Da Silva Bastos Recursolandia
Francinete Ribeiro Ferreira Fonseca Wanderlandia
Geony Guimaraes Barbosa Porto Nacional
Goiaci Borges De Carvalho Costa Palmas
Herica De Oliveira Aguilar Palmas
Ilma Pereira Rodrigues Porto Nacional
Jailson Marques Da Silva Sampaio
Janaina Lucia Coelho Mendes Porto Nacional
Jaslene Vieira De Oliveira Vasconcelos Duere
Jocelma De Jesus Silva Itapora
Joel Gomes Barros Caseara
Josemilia Oliveira Xavier Arraias
Josirene Barbosa Da Mata Dianopolis
Josiron Carvalho Dos Santos Pequizeiro
Juares Alencar Pereira Colinas do Tocantins
Laucileia De Sousa Araujo Rodrigues Praia Norte
Luciene Ferreira Da Silva Caseara
Luziane Souza Da Cruz Pedro Afonso
Lyliane Alves Carneiro Silva Rio dos Bois
Magaly Melo De Farias Dianopolis
Marcos Antonio Dias Da Silva Dianopolis
Marcus Vinicius Rocha Silva Palmas
Margaret Pereira Da Silva Palmas
Maria Amelia Pereira Reis Tavares Recursolandia
Maria Beatrice Rodrigues Leite Colinas do Tocantins
Maria Da Paz Pinto De Sousa Barbosa Guarai
Maria Dos Anjos Alves N. Cruz Sao Valerio
Maria Eliene Oliveira Rodrigues De Moura Dianopolis
Marialice Thomaz Soares Palmas
Marinalda Dorta Santos Da Luz Lagoa da Confusao
Marlene Lazari Pereira Bezerra Sao Miguel
Miran Oliveira Machado Salvador
Nara Cristina Da Silva Melo Boa Vista
Neusa De Almeida Marques Paraiso do Tocantins
Noemia Marcelino Torres Wanderlandia
Raiane Silva Martins Oliveira Araguatins
Regyna Dina De Paula Correia Gurupi
Rejane Andrade Da Silva Akitaya Gurupi
Renata Pereira De Sousa Oliveira Augustinopolis
Rosa Helena Pereira Da Silva Itapora
Rosalina Ferreira Dos Santos Peixe
Rosangela Rodrigues Oliveira Dianopolis
Rosemary Aparecida De Oliveira Vilhena
Rozecleia Alves Melo Povoa Dianopolis
Sandra Helena Lopes Franco Sansana Dianopolis
Sarlete Dos Santos Boa Vista
Simone Rodrigues Noleto Palmas
Sinval Ribeiro Alves Vale do Anari
Socorro De Maria Lima Pereira Rio dos Bois
Socorro Wilma Patricio Pereira Pacheco Sitio Novo
Sullivan Santos Silva Miracema
Tania Cristina Leite Do Nascimento Dianopolis
Vandson Junior Mota Santos Monte Alegre
Vania Alves De Freitas Maia Babaculandia
Zidalete Maciel Moreira Paraiso do Tocantins
  
Turma 07 Fase II 
Tutor: Francisco Aristides
Nome Completo Cidade
Joeces Nogueira Da Silva Manoel Urbano
Lucilene Assis E Silva Rio Branco
Hildervaldo Dourado Paiva Rio Branco
Aurea Maria Ferreira Da Silva Rio Branco
Beline Araujo De Oliveira Rio Branco
Karine Pereira Soares Rio Branco
Maria Antonia Rocha Barreto Rio Branco
Genilson Silva Dos Santos Cruzeiro do Sul
Ilnete De Queiroz Da Silveira Cruzeiro do Sul
Maria Aparecida Medeiros De Souza Cruzeiro do Sul
Maria Francisca Bezerra Do Nascimento Silva Marechal
Ronilson Rodrigues Lopes Tarauaca
Andre Lins De Melo Macapa
Celia Mota Rodrigues De Souza Macapa
Cleina Rosangila Santos Da Fonseca Macapa
Paulo Evandro Costa Dos Santos Macapa
Raylivan Silva De Carvalho Atalaia do Norte
Cheila Maria Souza Da Silva Labrea
Maria Da Gloria Santos Da Silva Labrea
Eliane Fatima Ferreira De Lima Novo Aripuana
Itaelma Alves Barros Novo Aripuana
Augusto Faber Machado De Souza Parintins
Suzete Do Socorro Ribeiro Da Costa Santo Antonio
Cicera Eliseuda De Maria Acarau
Jose Aucely Silveira Acarau
Francisco Costa Monteiro Aquiraz
Barbara Maria Lopes De Souza Costa Aquiraz
Maria Luiza De Lemos Silva Aquiraz
Maria Rozilange De Macedo Aurora
Aldemir Calixto Pinto Aurora
Ana Maria Saraiva Calixto Aurora
Joao Paulo De Sousa Pio Aurora
Maria Tereza Bezerra Dos Santos Aurora
Maria Aracy Da Silva Boa Viagem
Maria De Fatima Alaves Moreira Brejo Santo
Erivaldo Sales Freitas Capistrano
Josefa Carvalho Da Silva Caririacu
Jose Marcilio Mendes Cascavel
Vanir De Sousa Silva Caucaia
Gilmara Uchoa Pinheiro Caucaia
Fabiola Silva Matos Caucaia
Georgina Selma Monteiro Albuquerque Caucaia
Maria Silvangela Felicio De Freitas Chorozinho
Andrea Maria Facanha Venancio Crato
Valeria De Lima Saraiva Crato
Maria Lucia Vasconcelos Guimaraes Forquilha
Antonia Raquel Chaves Luciano Forquilha
Gabriela Cordeiro De Souza Forquilha
Jose Evanilton Sousa Braga Forquilha
Maria Lindenjane Matias De Sa Forquilha
Deusiane Do Nascimento Gomes Fortaleza
Edinaura Linhares Ferreira Lima Fortaleza
Francisco Veras Braga Fortaleza
Gerline Soares De Oliveira Fortaleza
Maxwall Costa Silva Fortaleza
Natalia Silva Fernandes Fortaleza
Raimundo Joao Da Silva Fortaleza
Sandra Alves Da Roca Rodrigues Fortaleza
Ediana Maria Cavalcante Da Silva Fortaleza
Fernanda Cavalcante Barbosa E Silva Fortaleza
Kemile Brito Da Silva Fortaleza
Luiza Mara De Araujo Braga Fortaleza
Paula Gina Dos Santos Sousa Fortaleza
Regia Maria Carvalho Xavier Fortaleza
Maria Erivanda De Morais De Castro Fortaleza
Rafaella Rodrigues Holanda Gadelha Fortaleza
Maria Luciclea Saraiva Lemos Fortaleza
Adriany Da Silva Nobrega Ferreira Fortaleza
Diana Claudia Eleuterio De Sousa Fortaleza
Felismina De Sousa Neta Fortaleza
  
Turma 08 Fase II 
Tutora: Larisse Barreira
Nome Completo Cidade
Francisco Antonio Pereira Tavares Fortaleza
Jamille Noronha Clementino Fortaleza
Luciana Dos Santos Ribeiro Fortaleza
Luiza Alice Lima Rocha Fortaleza
Sabrine Dos Santos Menses Fortaleza
Vania Maria Saraiva Lemos Fortaleza
Ana Cristina Braz Do Vale Fortaleza
Marina Moreira Lima Granja
Matheus Moreira De Araujo Granja
Glecia Braga Da Silva Guaraciaba
Georgina Barros De Oliveira Horizonte
Geyanne Takahashi Da Silva Lourenco Horizonte
Aurilene Souza Moreira Horizonte
Maria De Lourdes Reboucas Da Silva Icapui
Wellington Carlos De Lima Icapui
Maria Bonfim Rodrigues Da Silva Ico
Maria Do Socorro Dias Pinheiro Ico
Regia Maria De Sousa Cavalcante Ico
Elivelton Rodrigues Lima Ipueiras
Juscelina Moreira Bonfim Ipueiras
Jose Wilson Camelo Da Silva Ipueiras
Suiane Kelly Dos Santos Sales Itapipoca
Rafael Soares De Sousa Itapipoca
Mar5ia Edna Nogueira Diogenes Queiros Jaguaribara
Maria De Lourdes Farias Da Costa Pinheiro Jaguaribe
Rosangela Rodrigues Dos Santos Juazeiro do Norte
Ana Maria Soares Juazeiro do Norte
Cicero Gomes Bezerra Maracanau
Maria Do Socorro Santana De Sousa Missao Velha
Cicera Janaina Rodrigues Lima Missao Velha
Natalia Cavalcante Andre Missao Velha
Charles Moreira Oliveira Bezerra Novo Oriente
Jaime Alexandre De Oliveira Novo Oriente
Marilia Nogueira De Menezes Pinheiro Pacajus
Pedro Getulio De Meneses Ribeiro Paracuru
Alex Rodrigues Lessa Paraipaba
Ana Paula Almeida Santos Paramoti
Neyziane Medeiros De Lima E Silva Pedra Branca
Andreia Klivia Dantas Abreu De Oliveira Pedra Branca
Maria Darc Campelo De Matos Carvalho Pedra Branca
Antonio Glaubyo Sousa Dos Santos Pentecoste
Lucyana Pessoa De Morais Pereiro
Maria Vanusia Nunes Pereiro
Marleide Alves Feitosa Pereiro
Veneranda Francyse Moura Pereiro
Maria Do Socorro Pinto Pires Ferreira
Cleigenes Soares Oliveira Rocha Pires Ferreira
Abdoral Gomes Da Silva Junior Poranga
Ana Rosa Barata Coelho Quixeramobim
Ana Silvania Gomes Santana do Acarau
Francisca Sonilania Sousa Santana do Acarau
Iwna Marli Pereira Sisnando Santana do Cariri
Juscelina Alves Dos Santos Santana do Cariri
Maria Ariany Vatykana Do Nascimento Ferreira Santana do Cariri
Natalia Cristina Barroso Lima Sao Goncalo
Antonio Carlos Carreiro Chaves Sobral
Jose Hermenegildo Mesquita Viana Sobral
Angela Maria Matos Magalhaes Sobral
Francisca Joyce Ricardo Xavier Sobral
Raimunda Freitas Maia Tabuleiro do Norte
Elione Freire Maia Tabuleiro do Norte
Wanessa Sildeandra Moreira Gondim Tabuleiro do Norte
Lourdes Maria De Moura Tabuleiro do Norte
Maria Lucimar Soares De Monte Tabuleiro do Norte
Naiza Reijane Maia Tabuleiro do Norte
Maciana Moreira Cavalcante Taua
Maria Cristina De Sa Tiangua
Ana Lucia Mesquita Cunha Uruoca
Damiao Nunes Pereira Varzea Alegre
Francisca Vagna Marques Dos Santos Vicosa do Ceara
Maria Simone De Brito Alves Vicosa do Ceara
  
Turma 09 Fase II 
Tutora: Aurea Galdino
Nome Completo Cidade
Oseas Dos Santos Medeiros Graca Aranha
Eula Resplandes Rocha Itaipava
Vera Maria Saraiva Franco De Castro Nova Iorque
Nilce Helena Marques Dos Santos Sao Luis
Ronalda Adriana Luna Pinheiro Trizidela do Vale
Isaias Dias Brasil Filho Trizidela do Vale
Marijane De Souza Trizidela do Vale
Rosalva Pereira Da Silva De Souza Tufilandia
Dalva Antonia Silva Araujo Tufilandia
Maria De Jesus S Amorim Viana
Andrea Aparecida Echeverria Nimer Campo Grande
Jovaine Silva Teixeira Azevedo Campo Grande
Marcio Primo Lescano Campo Grande
Eranir Martins De Siqueira Campo Grande
Luciana Abdonor Pedroso Da Silva Campo Grande
Manoel Joao Da Costa Ferreira Baiao
Adriana Ferreira Dos Prazeres Baiao
Elizangela De Jesus Vieira De Melo Pacaja
Magda Teixeira Ervilha Tadra Pacaja
Rosilene Belchor Da Silva Pacaja
Jurandir Ferreira Vieira Ruropolis
Sidney Ribeiro Portal Soure
Jose Renato De Souza Terra Alta
Franciele Coelho Saturnino Alto Alegre
Angela Maria Lopes Cacoal
Sonia Maria Da Silva Cacoal
Edvania Rodrigues Quintao Guajara-Mirim
Maria Aparecida De Oliveira Gomes Guajara-Mirim
Sonia Rodrigues Bacelar Cordova Guajara-Mirim
Maria Aparecida Domiciano Dias Guajara-Mirim
Maria Gorete Lara Ji-Parana
Gislei Westphal Dos Reis Ji-Parana
Mercia Cristina Santos Morong Presidente Medici
Ana Claudia Bravim Furlan Vale do Paraiso
Anagenes Zani Furlan Vale do Paraiso
Rute Soares Rodrigues Araguaina
Ana Lucia Bispo De Assis Goncalves Arraias
Anaildes Costa Santos Fernandes Arraias
Edineyde Martins Dos Santos Arraias
Elza De Fatima Silva Arraias
Francisca Francione Leite Da Costa Arraias
Elizangela Sousa Soares Babaculandia
Elcileides Rocha Rolins Queiroz Barra do Ouro
Mariazelha Marinho Leao Cachoeirinha
Tatyane Araujo Almeida Caseara
Celeny Aparecida Carvalho Borges Colinas
Rosimeire Terezinha Ferrari Dos Santos Colinas
Jenesi Rodrigues Silva Dianopolis
Jane De Cassia Ribeiro Dos Santos Maciel Dianopolis
Keila Alves Freitas Ramalho Dianopolis
Kenia Alves Freitas Gomes Dianopolis
Edna Pereira Lopes Duere
Rozilene Borges Montelo Duere
Vilma Maria Pereira Rodrigues Gurupi
Debora Regina De Almeida Azevedo Gurupi
Jeanes Miranda Custodio Leite Gurupi
Monica De Cassia Ribeiro Cardoso Brito Gurupi
Marizeth Rodrigues Falcao De Souza Gurupi
Clerislene Da Rocha Morais Nogueira Miracema
Maria Das Gracas P. S. De Paula Muricilandia
Eudoxia De Aguiar Martins Palmas
Francisca Moreira Do Nascimento Palmas
Maria De Nazare Fortaleza Palmas
Paula Cristina De Carvalho Goncalves Palmas
Vanuza Maria Paulino Moura Pedro Afonso
Jucinete Pereira Coelho Reis Porto Nacional
Manoel Da Costa Martins Praia Norte
Ana Lucia Oliveira Bezerra Matos Sampaio
Jornadel Pereira Da Silva Sampaio
Raimunda Silveira De Almeida Wanderlandia